Израиль ввел штрафы для своих граждан за поездки в государства с максимальным риском заражения СOVID-19, среди которых Россия и еще пять стран.
Об этом сообщает Министерство охраны Израиля, передает "Суспільне".
Согласно нововведению, для поездок в страны, которые включены Минздравом в список максимального риска заражения COVID-19, гражданам Израиля необходимо получить специальное разрешение. В случае, если поездка будет совершена без такого разрешения, придется уплатить штраф в размере пяти тысяч шекелей (1535 долларов).
Сейчас в израильском списке стран с максимальным риском заражения находятся:
• Российская Федерация,
• Аргентина,
• Бразилия,
• ЮАР,
* Индия,
• Мексика.
Кроме того, 27 июня министерство здравоохранения Израиля сообщило о включении Беларуси и Кыргызстана в список стран с высоким уровнем заболеваемости, поездки в которые не рекомендуются. К данному списку также относятся Уганда, Уругвай, Объединенные Арабские Эмираты, Сейшелы, Эфиопия, Боливия, Намибия, Парагвай, Чили, Колумбия, Коста-Рика и Тунис. В случае, если ситуация не изменится к лучшему, вскоре эти страны будут отнесены к максимальному риску, и поездки на их территорию будут требовать разрешения от правительства.