Правительство Израиля призывает население страны соблюдать осторожность из-за новой волны коронавируса. Соответствующее заявление сделал новый премьер-министр страны Нафтали Беннет.
Об этом сообщает Times of Israel, передает РБК-Украина.
Как известно, Израиль является самой вакцинированной страной. Не смотря на это, там зарегистрировали 125 новых случаев коронавируса, что является самым высоким показателем за последнее время.
Правительство связывает это с притоком туристов в страну, которые не соблюдают правила. Особенно увеличилось количество случаев вариантов Delta.Поэтому власти призывают население страны реагировать на всплеск коронавируса, как на новую вспышку.
"Мы решили отреагировать так, как будто мы столкнулись с новой волной вируса", - сказал Беннет..
По его словам, нужно остановить вспышку в стране, пока не поздно. В связи с этим вели новые ограничения.
Поскольку невакцинированными в Израиле остались дети и подростки, они оказались более уязвимыми. Известно, что в этом месяце коронавирусом в Израиле болели дети от 10 до 19 лет. Поэтому правительство объявило о начале вакцинации для детей от 12 лет, добавив при этом, что вакцинацию нужно пройти как можно быстрее.
Также там призвали население носить маски в помещении. За неподчинение правилам будут штрафовать.
Напомним, Израиль ввел новые правила в аэропортах страны. Всех прибывших обязали носить маски и сдавать тесты.
Ранее сообщалось, что Израиль разработал пассивную вакцину от коронавируса.